Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Picture

Albano Alberto

Tel: 0116702890
Email: alberto.albano@unito.it
Skype: Call albano.alberto
Address: Palazzo Campana Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Picture

Andretta Alessandro

Tel: 0116702891
Email: alessandro.andretta@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Picture

Ardizzoni Alessandro

Tel: 0116702916
Email: alessandro.ardizzoni@unito.it
Skype: Call aleardizz
Address: Via Carlo Alberto 10, Torino

Picture

Armano Tiziana

Tel: 0116702811
Email: tiziana.armano@unito.it

Picture

Arzarello Ferdinando

Tel: 0116702893
Email: ferdinando.arzarello@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino

Picture

Ascoli Davide

Tel: 0116702813
Email: davide.ascoli@unito.it
Address: Via Carlo Alberto, 10 - 10123 Torino

Picture

Badiale Marino

Tel: 0116702899
Email: marino.badiale@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Picture

Barberis Bruno Giuseppe

Tel: 011-670 2926
Email: bruno.barberis@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto, 10 10123 Torino 2° piano

Picture

Barutello Vivina Laura

Tel: 0116702817
Email: vivina.barutello@unito.it
Skype: Call vivina.barutello
Address: via Carlo Alberto 10, secondo piano

Picture

Benenti Sergio

Tel: 0116702929
Email: sergio.benenti@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Picture

Bertolin Cristiana

Tel: +39 011 6702835
Email: cristiana.bertolin@unito.it
Skype: Call cristiana-bertolin
Address: Via Carlo Alberto,10 10123 Torino Italia

Picture

Bertone Cristina

Tel: 0116702895
Email: cristina.bertone@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica via Carlo Alberto 10 10123 Torino Homepage: https://sites.google.com/view/cristinabertone/home

Picture

Boggiatto Paolo

Tel: 011-6702871
Email: paolo.boggiatto@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Picture

Borsero Massimo

Email: massimo.borsero@unito.it
Skype: Call massimo.borsero
Address: Dipartimento di Matematica "Giuseppe Peano", Via Carlo Alberto 10, 10123 Torino

Picture

Caldiroli Paolo

Tel: 0116702924
Email: paolo.caldiroli@unito.it
Skype: Call paolo.caldiroli
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Capietto Anna

Tel: 0116702875
Email: anna.capietto@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Picture

Cappiello Marco

Tel: 0116702905
Email: marco.cappiello@unito.it
Address: Dipartimento di matematica via Carlo Alberto 10 10123 Torino - secondo piano.

Picture

Casagrande Cinzia

Tel: 0116702901
Email: cinzia.casagrande@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Home page: https://sites.google.com/site/cinziacasagrandehome/

Picture

Cavoretto Roberto

Tel: 0116702830
Email: roberto.cavoretto@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Picture

Cermelli Paolo

Tel: 0116702938
Email: paolo.cermelli@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Chanu Claudia Maria

Tel: +39 011 670 2929
Email: claudiamaria.chanu@unito.it
Address: via Carlo Alberto 10, 10123 Torino (2° piano)

Picture

Chen Yu

Tel: 0116702907
Email: yu.chen@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Picture

Conte Alberto

Tel: Ufficio: 0116702881
Email: alberto.conte@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano -------------------- Presidenza di Facolà Via Pietro Giuria, 15 10126 Torino

Picture

Cordero Elena

Tel: 0116702863
Email: elena.cordero@unito.it
Skype: Call elenacordero
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Picture

Coriasco Sandro

Tel: 0116702547
Email: sandro.coriasco@unito.it
Skype: Call sandro.coriasco.unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino (2° piano, Blocco G, prima porta a destra)

Costantini Camillo

Tel: 0116702863
Email: camillo.costantini@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Picture

Cravero Isabella

Tel: 0116702828
Email: isabella.cravero@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino

Picture

Dambrosio Walter

Tel: +390110912429
Email: walter.dambrosio@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Picture

De Rossi Alessandra

Tel: 0116702837
Email: alessandra.derossi@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Demichelis Vittoria

Tel: 011 6702815
Email: vittoria.demichelis@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica "G. Peano" Via Carlo Alberto, 10 10123 Torino

Picture

Fatibene Lorenzo

Tel: 0116702932
Email: lorenzo.fatibene@unito.it
Skype: Call elaglar
Address: Palazzo Campana Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Picture

Ferrara Francesca

Tel: +39 011 670 2929
Email: francesca.ferrara@unito.it
Address: Al secondo piano, dalla scala piccola si gira a destra. In fondo al corridoio, ultimo ufficio a destra.

Picture

Ferrari Giulia

Tel: 0116702900
Email: giulia.ferrari@unito.it

Picture

Ferraris Marco

Tel: 0116702934
Email: marco.ferraris@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano (lato via Principe Amedeo)

Picture

Fino Anna Maria

Tel: 011 6702886
Email: annamaria.fino@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Homepage: https://sites.google.com/site/annafino/

Picture

Galluzzi Federica

Tel: 0116702903
Email: federica.galluzzi@unito.it
Skype: Call federica.galluzzi
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Picture

Garello Gianluca

Tel: +39 011 6702902
Email: gianluca.garello@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via C. Alberto 10 10123 Torino primo piano

Picture

Giacardi Livia

Tel: 0116702913
Email: livia.giacardi@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Picture

Gianella Gian Mario

Tel: 0116702898
Email: gianmario.gianella@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Picture

Giraudo Maria Teresa

Tel: 0116702898
Email: mariateresa.giraudo@unito.it
Skype: Call mariateresagir
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino piano ammezzato

Picture

Issoglio Elena

Tel: 0110912850
Email: elena.issoglio@unito.it

Lamberti Paola

Tel: 0116702829
Email: paola.lamberti@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Picture

Luciano Erika

Tel: 011 6702900
Email: erika.luciano@unito.it
Address: via Carlo Alberto 10, I 10123 Torino

Picture

Magnano Guido

Tel: 0116702814
Email: guido.magnano@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Picture

Mari Luciano

Tel: n/d
Email: luciano.mari@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica, Palazzo Campana, Via Carlo Alberto 10, Torino

Picture

Martinengo Elena

Tel: 011 6702313
Email: elena.martinengo@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Homepage: http://sites.google.com/site/elenamartinengo

Picture

Molino Luisella

Tel: 0116702821
Email: luisella.molino@unito.it
Address: Via Carlo Alberto, 10

Picture

Mori Andrea

Tel: 0116702908
Email: andrea.mori@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Picture

Motto Ros Luca

Tel: (+39) 011 670 2892
Email: luca.mottoros@unito.it
Skype: Call lucamottoros
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Matematica via Carlo Alberto, 10 10123 Torino - Italy Ufficio: 1° piano, stanza 161

Picture

Oliaro Alessandro

Tel: 011 6702912
Email: alessandro.oliaro@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Università di Torino Via Carlo Alberto, 10 I-10123 Torino (TO)

Picture

Pacini Tommaso

Tel: (0039) 0116702906
Email: tommaso.pacini@unito.it

Palese Marcella

Tel: 0116702889
Email: marcella.palese@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino

Picture

Pizzarelli Chiara

Tel: 0116702900
Email: chiara.pizzarelli@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica G. Peano Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Picture

Polito Federico

Tel: +39 011 670 2862
Email: federico.polito@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica "G. Peano", Via Carlo Alberto 10, 10123 Torino. (Ufficio: chiedere alla portineria) -- Department of Mathematics "G. Peano", Via Carlo Alberto 10, 10123, Turin, Italy. (Office: ask to reception)

Picture

Remogna Sara

Tel: 0116702829
Email: sara.remogna@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Picture

Robutti Ornella

Tel: +390110912882
Email: ornella.robutti@unito.it
Skype: Call ornella.robutti
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Picture

Roero Clara Silvia

Tel: 0116702900
Email: clarasilvia.roero@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica G. Peano Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Picture

Rossi Michele

Tel: 0116702813
Email: michele.rossi@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Home page: https://sites.google.com/site/rossimicheleunito/

Picture

Sacerdote Laura Lea

Tel: +39 011 6702919
Email: laura.sacerdote@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via C. Alberto 10 10123 Torino

Picture

Scienza Beppe

Tel: 0116702906
Email: giuseppe.scienza@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano, ala di via Principe Amedeo

Secci Saverio Andrea

Tel: n/d
Email: saverioandrea.secci@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Home page: https://sites.google.com/view/saverioandrea-secci/

Seiler Joerg

Tel: 0116702915
Email: joerg.seiler@unito.it

Picture

Terracini Lea

Tel: 0116702813
Email: lea.terracini@unito.it

Picture

Terracini Susanna

Tel: 0116702860
Email: susanna.terracini@unito.it
Skype: Call susanna.terracini
Address: Via Carlo Alberto 10, 20123 Torino

Picture

Toaldo Bruno

Tel: 0110912850
Email: bruno.toaldo@unito.it

Picture

Valenzano Mario

Tel: 0116702916
Email: mario.valenzano@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino ufficio: 2° piano

Picture

Venturino Ezio

Tel: 0116702833
Email: ezio.venturino@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Picture

Vezzoni Luigi

Tel: 011 6702929
Email: luigi.vezzoni@unito.it
Skype: Call luigi.vezzoni
Address: Palazzo Campana, via Carlo Alberto 10. Torino.

Picture

Viale Matteo

Tel: 0116702931
Email: matteo.viale@unito.it
Skype: Call matteovialeufficio
Address: via carlo alberto 10, 3° piano, stanza 55

Picture

Viola Gabriella

Tel: 0116702895
Email: gabriella.viola@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Picture

Weber Thomas

Email: thomas.weber@unito.it
Address: 286

Picture

Zambella Domenico

Tel: 011 670 2911
Email: domenico.zambella@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino https://domenicozambella.github.io

Picture

Zucca Cristina

Tel: 0116702850
Email: cristina.zucca@unito.it
Address: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino piano ammezzato

Zucco Davide

Tel: 011 6702900
Email: davide.zucco@unito.it

Non cliccare qui!